Федор Конюхов совершит путешествие на мотопараплане через Вологодский район

24547
1 минута
Федор Конюхов совершит путешествие на мотопараплане через Вологодский район

Известный российский путешественник Федор Конюхов накануне посетил площадку аэродрома ДОСААФ в поселке Труфаново


Здесь он планирует сделать остановку во время своего нового путешествия из Архангельска до Москвы на мотопараплане.

В планах у Федора Конюхова – побить рекорд польского летчика (427 километров) и преодолеть на летательном аппарате 500 километров без остановок, то есть, долететь от Архангельска до Вологды. Экспедиция стартует в Архангельске 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды. Финиширует Федор Конюхов уже в Москве 12 июня – в День России.

Также Федор Конюхов поддержал идею главы Вологодского района Сергея Жестянникова по обустройству парка «Патриот». Разместить комплекс планируют на территории аэродрома. Путешественник ознакомился со схемой будущего парка. Здесь организуют военно-полевые сборы, разместят образцы военной техники, смонтируют оборудование для сдачи норм гто, сделают полосу препятствий.
- Больше всего Федора Филипповича заинтересовала летная и парашютная подготовка, которая и так сейчас ведется на аэродроме. Эта тема ему близка. Он совершил четыре кругосветных путешествия, одно из них – на тепловом аэростате, то есть, воздушном шаре. На счету путешественника более чем 50 экспедиций – пешком, на собачьих упряжках, различных судах, - добавил Сергей Жестянников.
Фото - пресс-служба Вологодского района



Читайте также