Как удалось избежать пожара и взрыва около домов на улице Преминина в Вологде?

18833
1 минута
Как удалось избежать пожара и взрыва около домов на улице Преминина в Вологде?

Сотрудник полиции заметил бензиновую лужу под машиной у домов


Полицейский патрулировал участок у домов на улице Преминина в Вологде. Возле одного из домов он почувствовал резкий запах бензина. При обследовании территории Андрей Лавров обнаружил автомобиль Шевроле Авео, у которого из-под дна вытекал бензин.
- Сотрудник полици сообщил об этом в дежурную часть и установил собственника автомобиля. Попытки дозвонится до автовладельца, не увенчались успехом, тогда Андрей Лавров сообщил о данном факте в пожарную службу. Не теряя времени зря, полицейский отправился на пост охраны, где изучил записи с камер видеонаблюдения, - сообщает УМВД по Вологодской области. 

Оказалось, что припарковали автомобиль на место стоянки в 19.00, а обширная лужа из бензина, образовавшаяся из-за утечки, появилась в 21.00. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны смыли бензин с поверхности асфальта.

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступило благодарственное письмо со словами признательности командиру отделения ППСП УМВД России по г. Вологде, прапорщику полиции Андрею Лаврову. Жители дома и председатель ТСЖ поблагодарили сотрудника полиции за его оперативные действия, благодаря которым удалось избежать возгорания и возможного взрыва.

Фото - пресс-служба УМВД по Вологодской области