На пути к успеху: дети, оставшиеся без попечения родителей, познакомились с профессией автослесаря

4600
1 минута
На пути к успеху: дети, оставшиеся без попечения родителей, познакомились с профессией автослесаря

Автослесарь с многолетним стажем пришел в гости к воспитанникам Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей


Встреча состоялась в рамках проекта «Путь к успеху», который реализует ВООО «Клуб делового общения». Проект направлен на профориентацию детей-сирот, и главная его задача – на практике познакомить ребят с наиболее востребованными на рынке труда профессиями. Предпочтение отдается специальностям, которые можно освоить достаточно быстро и которые дают возможность хорошо зарабатывать.

Из рассказа опытного автослесаря воспитанники Харовского центра узнали о том, что нужно знать и уметь такому мастеру, чтобы стать незаменимым. Диагностировать причину поломки порой бывает непросто, и для хозяина автомобиля важно, чтобы ремонт был проведен качественно. Не секрет, что владельцы машин высоко ценят услуги хорошего австослесаря и сами делают ему рекламу, рекомендуют его родным и знакомым. Автомобиль часто требует ремонта, а в нынешней непростой экономической ситуации услуги квалифицированных ремонтников будут особенно востребованы.

Под руководством гостя ребята познакомились с устройством легкового автомобиля, узнали о наиболее частых причинах отказа разных его систем. Профессия автослесаря оказалась интересна многим из молодых людей.


Читайте также