На яхте Алексея Мордашова, пришвартованной во Владивостоке, сменили флаг

5077
1 минута
На яхте Алексея Мордашова, пришвартованной во Владивостоке, сменили флаг

Судно санкционного миллиардера теперь может свободно стоять в российских акваториях


Впервые судно прибыло во Владивосток 31 марта и стало городской достопримечательностью. Санкционная яхта олигарха Алексея Мордашова Nord, ставшая одной из достопримечательностей Владивостока, сменила флаг Каймановых островов на российский триколор. Информацию подтверждают данные ресурса MarineTraffic, позволяющей следить за судами в реальном времени. За судном теперь закреплен отечественный флаг.

День России яхта провела в Амурском заливе. 12 июня вокруг носа огромного корабля проплывали маленькие суда: проходила традиционная парусная регата. Во время соревнований местные парусные суда казались миниатюрными моделями по сравнению шестипалубным гигантом. Экипаж Nord не обращал внимания на проходящие буквально под носом состязания. Со стороны было видно, что часть команды обслуживает вертолётную площадку, на которой в этом момент находилось воздушное судно – также под флагом России, как и сам «Север», рассказывают СМИ Владивостока.

8e3164597f93b49401a722dfd96fb5fc.jpg

Ранее СМИ сообщали, что судно уплывает в Южную Корею, в порт Пусан: вероятно, чтобы избежать проблем со временным размещением зарубежных судов. При этом вскоре времени суперъяхта вернулась на прежнее место. В начале июня завершили перерегистрацию флага, сообщает "Комсомолка".

Яхта «Nord» прибыла во Владивосток в конце марта с Сейшельских островов. Имущество Алексея Мордашова, главы компании «Северсталь», оказалось под санкциями, как и он сам. Судно решили перевезти в Россию.

Фото - vl.ru, kp.ru


Читайте также