"Нелюбовь" с Дианой Арбениной

81390
2 минуты
"Нелюбовь" с Дианой Арбениной

В честь 23 февраля мы рассказываем вам о замечательных вологодских мужчинах, об их талантах, идеях и настоящих мужских поступках. Белозер Александр Смирнов победил во флэшмобе Дианы Арбениной и выступил с ней на концерте в Вологде.

В прошлом году в своём Instagram певица и лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина проводила флешмоб. Нужно было прочитать речетатив из новой композиции «Ночных снайперов», снять и выложить видео. Александр Смирнов не только прочёл «Нелюбовь», и ещё и спел припев под гармошку.
Диана оценила талант белозёра и нестандартный ход и назвала Александра победителем флэшмоба. Приз – совместное выступление в программе «Ночных снайперов». Так и произошло, 23 февраля, в Вологде песню «Нелюбовь» Диана и Александр исполнили вместе.

Александр – один из участников кавер - дуэта «Проурзин и Смирнов» - родился и вырос в городе Белозерске. Музыкой начал заниматься рано и с отличием окончил Белозерскую школу искусств по классу баяна.

Еще со времен учёбы в музыкальной школе Саша неоднократно становился лауреатом и победителем областных конкурсов исполнителей на народных инструментах.

Баяна Смирнову было мало и после окончания школы он самостоятельно освоил гитару и несколько лет играл в вокально-инструментальном ансамбле. С гитарой в руках Александр пошёл и в армию. Служил в Кремле, где был гитаристом и бэк-вокалистом ВИА "Оптимисты" Президентского полка.
Служба в армии дала и первый опыт выступлений на больших площадках Москвы. Вместе с ансамблем Президентского полка Александр стал победителем в IX Всероссийском фестивале среди военнослужащих «Катюша».

Несколько лет назад Саша увлекся игрой на гармони и этот инструмент стал для него самым любимым.

- Особенно я люблю исполнение песен под аккомпанемент гармони, и не обязательно народных, наоборот стараюсь разучивать современные песни, даже в стиле рэп, под гармонь они приобретают необычное звучание, - рассказал интернет-порталу «В точку» Александр. - В начале 2018 года я играл на гармони на домашних матчах ХК «Северсталь» и однажды исполнил перед началом матча гимн России. Моя гармонь прозвучала в прямом эфире телеканала КХЛ, позже видео в сети набрало больше 100 тысяч просмотров.

Работает Смирнов на легендарном «Вологодском пятаке». Как признается Александр, он очень любит свой родной Белозерск, его историю и былинную славу. Поэтому в его репертуаре есть песня Владимира Сергеева "Белозерский полк" про подвиг наших белозерских князей на Куликовом поле. А весной прошлого года Смирнов сочинил песню на стихи белозерского поэта-фронтовика Сергея Орлова «Над курганом Синеуса».

Фото и видео - страница Александра Смирнова в Instagram и видео поклонников белозера

Читайте также