Пирком да за свадебку

11623
1 минута
Пирком да за свадебку

В Вологодской области свадьба обходится дороже, чем в среднем по России

Компании «Сбер Управление Активами» и «Сбер страхование жизни» опросили вологжан: сколько стоит свадьба, какие подарки для молодоженов — лучшие, а какие — не очень и готовы ли вологжане вообще вступать в брак в разгар пандемии. Итоги опроса показали, что вологжане тратят на свадебные торжества на 30 тысяч рублей больше, чем жители других российских регионов.

Чтобы сыграть свадьбу, россиянам нужно в среднем 188 тыс. рублей. Расходы на свадьбу, по мнению жителей Москвы, составят в среднем 196 тыс. рублей. Жители Вологды оценивают стоимость свадебного торжества выше, чем в среднем по стране — 218 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западного банка Сбербанка России.

Каждый второй россиянин (52%) считает лучшим свадебным подарком деньги, каждый пятый (23%) — постельное бельё. Остальные респонденты заявили, что подарили бы новобрачным картину, мебель, бытовую технику, свадебное путешествие, ковёр или смартфон. 3% опрошенных готовы подарить молодожёнам квартиру.

По мнению четверти россиян, залогом успешной свадебной церемонии является красивое платье невесты. 24% респондентов уверены, что важнейшие элементы праздника — ресторан, еда и свадебный торт; 7% — музыкальное сопровождение. Остальные участники опроса считают, что успех свадьбы определяют «достойные» обручальные кольца и ведущий (по 6%), большое количество гостей (4%), свадебное путешествие и лимузин (по 2%).

Надо отметить, что большинство участников опроса (72%) говорят, что финансирование свадьбы не вызвало бы у них материальных затруднений: они использовали бы текущие накопления и доходы или обратились бы за помощью к родственникам.

Фото - "Новости Вологодской области"



Читайте также