В Шексне полицейский и его отец избили работника больницы

10078
1 минута
В Шексне полицейский и его отец избили работника больницы

Глава Следственного комитета России взял на контроль дело об избиении, а вологодский депутат узнал подробности этой истории

 По факту избиения работника местной ЦРБ возбуждено уголовное дело.

21 декабря 2022 года двое жителей города Череповца (отец 1976 и сын 1999 годов рождения) зашли в подвальное помещение одного из лечебных учреждений поселка Шексна. Там находился 41-летний работник, к которому они "испытывали личную неприязнь".

- В процессе словесной перепалки сантехнику были причинены телесные повреждения, предварительно повлекшие за собой средней тяжести вред здоровью, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

После того, как пострадавшему была оказана медицинская помощь, он обратился с заявлением к правоохранителям. Следственными органами СУ СК России по Вологодской области расследуется по данному факту уголовное дело.

В деле принимает участие вологодский депутат Антон Холодов. По его словам, мужчину избили кувалдой и пистолетом прямо в больнице.

- Сын скрутил ему руки и держал, а отец наносил удары – сначала рукояткой пистолета по голове, а потом кувалдой, которая была в каморке. Помимо прочего, о голову мужчины разбили стеклянный чайник. Всё рабочее место было в крови. Мужчину избили муж и старший сын одной из сотрудниц больницы. Потерпевший полагает, что преступление было совершено на фоне ревности, - пишет Антон Холодов.

Жертва преступления обратился за за помощью к депутату так как опасался, что дело могут замять из-за связей виновных с полицией. Но опасения оказались напрасными: сегодня председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Вологодской области Г.Ю.Яшину доложить об установленных обстоятельствах и ходе расследования.

Фото - сайт Шекснинской ЦРБ и страница Антона Холодова

Читайте также