В усадьбе Спасское-Куркино прошел турнир по зимней рыбалке "Дворянский карась"

12623
2 минуты
В усадьбе Спасское-Куркино прошел турнир по зимней рыбалке "Дворянский карась"

Такое название турнир по зимней рыбалке получил по причине отношения каскада рукотворных прудов к историческому комплексу усадьбы Спасское-Куркино


Мероприятие проводилось на дворянских прудах в Куркино впервые. Инициатором турнира стал житель села Артём Пономарёв, он же стал одним из основных спонсоров мероприятия.

К 9 часам утра на нижнем пруду собралось почти три десятка рыбаков-любителей и болельщиков. Короткое торжественное открытие турнира и... началось!

- «Первая рыбка», а это одна из номинаций турнира, за которую рыбак получал приз, была выловлена Иваном Александровичем Обрядиным. Кстати, он же стал и победителем в номинации «Самый богатый улов». Какая-то волшебная у Ивана Александровича была мормышка или может быть мотыль особенный, но за два часа им было поймано около тридцати окуней.

Ближайшими преследователями лидера оказались Артём Сергеевич Пономарёв и Сергей Иванович Малахов, выловившие каждый по десятку окуньков, за что они довольствовались утешительными призами. В номинации «Самая большая» победу одержал Александр Юрьевич Зырин. Его радость слышала вся ближайшая округа. Вместе с дедушкой Сашей искренне радовалась внучка Ульяна, которая разделила приз в номинации за «Самую маленькую рыбку» с Игнатом Пономарёвым, подаркам от спонсора ребята были очень рады!

3.jpg

Очень здорово, что на льду присутствовали и стар, и млад. Было приятно наблюдать, что на турнир приходили почти целыми семьями, что знания в этом мудрёном деле передаются младшему поколению. Конечно же, опыт маститых рыбаков взял верх, но стоит отметить усердие тех, кто впервые пришёл на зимнюю рыбалку и сделал свои первые шаги в этом увлекательном деле. На торжественном награждении победителей по результатам турнира единогласно было принято решение проводить подобный зимний день ежегодно, сделав его традиционным и для летнего дня рыбака.

Слова благодарности каждому жителю села, каждому рыбаку, кто в течении нескольких последних лет выпускал мальков после капитального ремонта двух плотин. Это очень приятно, что на наших прудах появилась живность, для которой сегодня насверлено предостаточно лунок для насыщения воды кислородом.

4.jpg

Спасибо Любови Юрьевне Яблоковой за вкусную заварку чая, Фёдору Алфеевичу Сайкину за самоварные хлопоты и музыкальное сопровождение турнира. Спасибо Егору Николаевичу Сайкину за предоставленные чуни для двух основных номинаций - победители были очень рады подаркам. Весь пойманный улов после окончания мероприятия, конечно же, был выпущен обратно в пруд, - рассказывают в группе ВК усадьбы Спасское-Куркино.

Фото - группа ВК "Усадьба Спасское-Куркино"





Читайте также