Вологодский студент победил во всероссийском молодежном конкурсе по разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства

22131
1 минута
Вологодский студент победил во всероссийском молодежном конкурсе по  разработке проектов в сфере цифровизации городского хозяйства

15 – 16 апреля в Белгороде прошел Всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором обсуждались вопросы развития и цифровизации городов.


Отдельным треком был организован Всероссийский молодёжный интенсив, участниками которого стали 50 студентов из разных регионов России.

От Вологодской области отборочный этап прошел студент Инженерно-строительного института Вологодского государственного университета Олег Кучин. Из 10 команд, которые работали над созданием проекта по благоустройству улиц и общественных пространств с применением «умных» технологий, в том числе разработки умных регулируемых перекрестков, команда, в которой работал Олег, одержала победу.

В Белгороде на отборочном этапе высоко оценили дипломную работу студента Вологодского госуниверситета по созданию в российской BIM-системе информационной модели объекта культурного наследия федерального значения «Дом Шахова».
«Я работаю и учусь. Хочу дальше развивать цифровизацию, немного работал с реставрацией, это зацепило, и свои BIM-навыки развиваю в этом направлении. А вообще есть идея, связанная с созданием цифровой модели нашего города», - поделился Олег своими дальнейшими планами, сообщает пресс-служба областного правительства.



Читайте также