Вологжанин - любимый композитор премьера

25964
1 минута
Анонс: Любимым композитором премьер-министра Мишустина оказался вологжанин Валерий Гаврилин

Наш земляк, знаменитый российский музыкант Валерий Гаврилин, оказался любимым композитором будущего вероятного премьер-министра России Михаила Мишустина

Как сообщает ИА "ВологдаРегион", Мишустин рассказал об этом 10 лет назад на телевидении, когда был в гостях у журналиста Владимира Познера и отвечал на его вопросы. Тогда Мишустину было 43 года, и он только возглавил Федеральную налоговую службу.

В конце диалога Владимир Познер традиционно предложил гостю дать несколько коротких ответов, рассказав о себе и своих предпочтениях. При этом Познер спросил его о любимом композиторе, художнике и даже литературном герое. К слову, последним у Михаила Мишустина оказался Чебурашка.

Своим любимым композитором Михаил Владимирович назвал вологжанина Валерия Гаврилина, автора симфонических и хоровых произведений, песен, камерной музыки, музыки к кинофильмам, лауреата Государственной премии СССР (1985) и Народного артиста РСФСР (1985).

Вот другие ответы Михаила Мишустина на вопросы Познера:

  • Любимая птица - попугай.
  • Любимый цветок - орхидея.
  • Художник - Уильям Хогарт.

Три желания золотой рыбке:

  • Чтобы близкие не болели.
  • Чтобы в нашей стране не было бедных.
  • Закончить налоговую реформу.
Но и сам Михаил Мишустин, оказывается, серьезно увлекается музыкой. В частности, как сообщает газета «Ведомости», он автор музыки нескольких песен популярного исполнителя Григория Лепса.

Источник - издание "В точку"

Читайте также