Вологжанка вышла в финал конкурса красоты среди инвалидов-колясочников

20631
1 минута
Вологжанка вышла в финал конкурса красоты среди инвалидов-колясочников

19-летняя жительница деревни Никулино Череповецкого района Анастасия Немчинова представит Вологодскую область в финал Международного благотворительного конкурса красоты и таланта «Невская Краса -2021» для девушек на инвалидных колясках.


Анастасия учится в 11 классе химико-биологического профиля, увлекается чтением, диджитал-артом, киберспортом, катанием на квадроцикле. Девушка всю жизнь живет с заболеванием, из-за которого передвигается на инвалидной коляске, однако, как она сама признается, это нисколько не ограничивает ее жизнь, отмечается на портале «Культура в Вологодской области».

Международный конкурс красоты «Невская краса» проводится в Санкт-Петербурге с 2016 года. Возраст участниц – от 18 до 49 лет, приветствуется самореализация в общественной деятельности, бизнесе и активная жизненная позиция. Учредителем конкурса является Санкт-Петербургская общественная правозащитная организации инвалидов «На коляске без барьеров».

В этом году в финал конкурса вышли 25 участниц из России и стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Украина, Казахстан, Кения). Претендентки из разных стран представляют не только свою индивидуальность, но и красоту своего родного края.

Финал пройдет в Санкт-Петербурге на «Тинькофф Арене» 11 сентября. Поддержать Анастасию Немчинову вологжане могут и в ходе интернет-голосования: в рамках конкурса участнице, чья фотография в альбоме наберет наибольшее количество «лайков», присудят специальный приз, сообщает ИА "Вологда Регион".



Читайте также