В зоне действия СВО погиб житель Бабаевского округа

62100
1 минута
В зоне действия СВО погиб житель Бабаевского округа

Капитан Алексей Дарушин получил смертельное ранение в бою

О гибели кадрового офицера сообщил глава Бабаевского округа Юрий Парфёнов:

- В Бабаевский округ пришла трагическая весть: в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, погиб наш земляк, выпускник бабаевской школы № 1, капитан Алексей Николаевич Дарушин. Для Алексея служба в армии стала смыслом жизни. Став профессиональным военным, дослужился до командных должностей.

Наш земляк погиб, исполняя воинский долг, как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны, продолжив дело своих дедов и прадедов по недопущению распространения неонацизма на территории России. Погиб с честью. За мир. За наше будущее. Пример мужества и чести.

Не найти слов, которые могли бы утешить родных офицера. От имени жителей Бабаевского округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея.

солдат1.jpg

Алексей Дарушин после окончания школы поступил в тверскую военную академию воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова.  По окончании вуза был распределён в радиотехнический батальон на территории Камчатского края.

 Известно также, что капитан Дарушин успешно занимался гиревым спортом и неоднократно побеждал в соревнования всероссийского уровня.



Читайте также