Актер Андрей Мерзликин вновь путешествует по Вологодской области

40125
2 минуты
Актер Андрей Мерзликин вновь путешествует по Вологодской области

Актер с мамой, супругой и детьми несколько дней гостили на просторах Вологодчины

Обычно Мерзликин оставлял детей с бабушкой, а сам с женой приезжал на машине в Грязовецкий район, в деревню Степково, на могилу к предкам актера. Напомним, в Грязовецком районе Андрей Мерзликин до 10 лет гостил у бабушки с дедушкой.

Еще в 2020 году Мерзликины отмечали, что к деревням области появились дороги, куда пять лет назад было не проехать. Но в этом году семьей не повезло - дождь размыл дороги.

- Попытка с дочками Серафимой и Евдокией прорваться вместе с моей мамой на кладбище проведать могилки ее родителей, соответственно моих бабушки и дедушки. Дороги нет. Размыта. И ещё тянут линии газоснабжения и окончательно дорога разбита! А тут ещё и ливень! Все как мы любим!! - не сдается Мерзликин, рассказывая, как пробирался к могилкам.


1.jpg

В результате семью подвез местный тракторист. Мама Андрея назвала деревню местом силы, благодаря родителей за все, что есть в ее судьбе.
- Мы в Вологде не впервые! Знаем и любим ее сильно!!! Моя мама родилась здесь, и я детство провёл в Грязовецком районе. Для меня старая часть Вологды - это ДЕТСТВО! Первые 10 лет здесь регулярно бывал у бабушки с дедушкой. Летом!!! Иногда зимой, - рассказывал Андрей Мерзликин.

В этом году Андрей взял с собой и маму, и супругу, и дочек. Семья побывала в Вологде, усадьбе Брянчаниновых, музее Семенково. Актер с любовью описывает дорогие сердцу места.

- Сохранённые, собранные и привезённые в одно общее место, оригинальные жилые деревенские дома разного времени, многовекового крестьянского устоя и быта. Эмоции зашкаливают! - писал о Семенково заслуженный артист России, который в этом году назвал этот музей "русской Нарнией".

1.jpg

Дочки, судя по выражению лиц, немного утомились от плотного погружения в Нарнию. Но актер, наблюдая, как его мама объясняет разницу между заговором и молитвой, по-доброму подшучивает: "Мои девочки попали. В деревню!"

Вологжане жалеют в комментариях, что Андрей Мерзликин не предупредил о приезде. В любом случае прохожие устроили семье актера теплый прием, и Андрей написал о впечатлениях: "Вологда дождливая. Люди веселые!"

Фото, видео - страничка ВК Андрея Мерзликина


Читайте также