Борис, ты прав!

92326
1 минута
Новость: Борис Галкин возглавит  жюри фестиваля в Вологде

Артист Борис Галкин возглавит жюри юбилейного XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который пройдет в Вологодской области с 1 по 10 июля.


Решение об этом было принято сегодня на заседании оргкомитета фестиваля, которое прошло в правительстве области под руководством заместителя губернатора Ларисы Каманиной.
Кандидатура Бориса Сергеевича, по сообщению ИА "ВологдаРегион", была предложена на рассмотрение оргкомитета директором по развитию XV фестиваля «Голоса истории», известным театральным критиком Капитолиной Кокшеневой.

Это отличная новость, потому что Борис Галкин талантлив и справедлив. А еще он отличный рассказчик. Пример – на видео. Актер на прошлом фестивале «Голоса истории» в Вологде на примере истории с Владимиром Путиным покритиковал региональных чиновников. Однажды, как говорит Галкин, Владимир Путин с местным чиновником проезжали мимо башен в Изборске...

Также стало известно, что в театральном фестивале будут участвовать театры шести городов:

- Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» (Москва), театр «Цехъ» (Санкт-Петербург), Пермский театр «У моста» (Пермь), театр «Северные сказы» (Москва), Владимирский академический областной драматический театр, Минский областной драматический театр, Московский театр юного зрителя (Москва), независимый театральный проект актера Московского государственного «Театра на Покровке» Сергея Загребнева (Москва), независимый театральный проект «Крупный план» (Нижний Новгород), мастерская Сергея Яшина РАТИ-ГИТИС (Москва).

Источник - "В точку"

Читайте также