Документальный фильм о Тотьме показали на телеканале «Россия Культура»

21596
1 минута
Документальный фильм о Тотьме показали на телеканале «Россия Культура»

Фильм о Тотьме вошел в авторский цикл журналистки и режиссера Феклы Толстой «Музеи без границ», который стартовал 30 апреля


В рамках проекта ведущая путешествует по региональным музеям, открывая современные музейные практики. Документальный цикл включает восемь фильмов. В одном из эпизодов рассказывается о Тотемском музейном объединении. Съемки в Тотьме проходили в сентябре.
- Тотемский музей - важная точка музейного мира России, яркая, активная. Музей прекрасно работает с туристами, умеет привлекать местную аудиторию, открывает новые филиалы и помогает окрестным музеям из малых городов и сел работать на хорошем современном уровне. И не унывать. Неважно, где ты живешь, неважно, откуда ты. Важно, как ты относишься к своему делу и дому, какой энергией питает тебя твоя родина. Вот такая тотемская мудрость, – оставила свой отзыв Фекла Толстая.
Цикл «Музеи без границ» покажут с 30 апреля по 9 мая. Зритель сможет «побывать» в Пермском музее современного искусства PERMM, в Музее пастилы в Коломне и во многих других. Фильм о Тотьме показали 2 мая в 12:20 на телеканале «Россия Культура», сообщает cultinfo.

Фото - группа ВК Тотемского музейного объединения


Читайте также