Елочные игрушки, созданные юными кружевницами, покажут на выставке в Центре народной культуры

22344
1 минута
Елочные игрушки, созданные юными кружевницами, покажут на выставке в Центре народной культуры

В Центре народной культуры 15 января состоится подведение итогов областного детского конкурса «Кружевная сказка: новогодняя и рождественская игрушка в кружеве»


В рамках мероприятия пройдет открытие выставки работ участников конкурса.

В проекте приняли участие 45 детей от 7 до 18 лет из Вологды, Череповца, Тотемского, Междуреченского, Вожегодского, Великоустюгского районов Вологодской области и Выборга Ленинградской области. На конкурс ребята представили 53 работы – новогодние и рождественские игрушки, выполненные в технике кружевоплетения на коклюшках. Изделия изготовлены участниками по собственным или преподавательским сколкам.

Среди изделий – ангелочки, ёлочки, шары, сказочные персонажи, животные. Участники представили не только «классические» кружевные изделия, но и более современные, с разной цветовой гаммой нитей, необычными сочетаниями цветов, использованием нетрадиционных материалов.

Жюри конкурса учитывало художественный уровень авторских разработок изделий, качество исполнения, оригинальность. Конкурс проводился по трем возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Объявление победителей пройдет 15 января в 13:00 в выставочном зале Центра народной культуры Вологодской области (Вологда, Советский проспект, д. 16-б). Выставка «Новогодняя и рождественская игрушка» будет открыта для свободного посещения с 16 января до 1 февраля. Работы участников также будут опубликованы на сайте Центра народной культуры.


Читайте также