Еще один памятник

25750
1 минута
Еще один памятник

Народному художнику Владимиру Корбакову установят памятник в Вологде

К столетию со дня рождения мастера на территории Музейно-творческого центра «Дом Корбакова» на улице Октябрьской будет установлен монумент.

Макет будущего памятника уже выбран. Его автор - заслуженный художник России Александр Кондуров. Скульптурная композиция создана по мотивам известной работы Владимира Корбакова «Свободный полет над Вологдой». Единогласное решение принято не только представителями профессионального творческого союза, но и семьей художника.

Установка памятника стала одной из центральных тем оргкомитета по подготовке и проведению в следующем году юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Владимира Корбакова.

Центром торжеств станет Музейно-творческий центр, где в июне 2022 года планируется открыть юбилейную выставку народного художника. Позже там же начнет свою работу постоянная музейно-мемориальной экспозиция «Жизнь и творчество Владимира Корбакова». Пройдут памятные мероприятия и на малой родине живописца в Сокольском районе, а также в Москве, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Фото - пресс-служба правительства Вологодской области

Читайте также