Фильм-катастрофу «Одна», который снимали в Вологде, с 9 июня 2022 года покажут в российских кинотеатрах

53027
2 минуты
Фильм-катастрофу «Одна», который снимали в Вологде, с 9 июня 2022 года покажут в российских кинотеатрах

Об этом сообщили в группе Вконтакте «Актеры массовых сцен Вологодской области»


Сначала премьера картины в российских кинотеатрах была запланирована на 3 марта 2022 года. Но в связи с тяжелой ситуацией в стране было принято решение о переносе премьеры фильма «Одна» с 3 марта на 3 ноября 2022 года.

И вот свежая новость – дата премьеры сдвинулась на июнь 2022 года.

Режиссер Дмитрий Суворов снял фильм «Одна» по официальным данным и воспоминаниям выжившей пассажирки самолёта Ан-24РВ, выполнявшем рейс Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск.

Выжившая в авиакатастрофе 1981 года Лариса Савицкая дважды внесена в российское издание Книги рекордов Гиннесса:

- как человек, выживший после падения с максимальной высоты
- как человек, получивший минимальную сумму компенсации — 75 рублей
- Дима Суворов позвонил мне и сказал, что у него есть такое желание: снять фильм. Если есть желание — снимайте... Поначалу я очень не хотела во всём этом участвовать: ворошить воспоминания, проживать ещё раз. Но вот спустя несколько дней обдумывания решила, что на самом деле идея-то хорошая. А хороша она тем, что при современных подходах к съёмке можно так всё сделать, чтобы это выглядело не просто ужастиком или какой-то страшной историей, а наглядной иллюстрацией того, что происходит во время авиакатастрофы, - говорила во время интервью RT Лариса Савицкая, прототип главной героини фильма «Одна». Она была консультантом во время съемок картины.
В Вологде были сняты некоторые сцены фильма. Нашему городу предстояло на время стать Комсомольском-на-Амуре. Съемки проходили на площади Революции и в аэропорту. В съемках участвовали десятки вологжан. Съемочная группа планировала провести в Вологде официальную премьеру с участием главных звезд картины.

Ранее издание "В точку" рассказывало:

- что рассказали вологжане о съемках в картине.

- как исполнитель главной роли Максим Иванов призывал не разрушать исторический интерьер вологодского аэропорта https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_102932.

Фото - группа ВК "Актеры массовых сцен Вологодской области"


Читайте также