"> Интернет нам в утешение | Издание "В точку"

Интернет нам в утешение

69200
1 минута
Интернет нам в утешение

Выставка "Наш свет - театр" должна была пройти в областной картинной галерее, но теперь мы сможем посмотреть ее только в интернете

Картинная галерея представила в своей группе в соцсети ВКонтакте самые интересные предметы выставочного проекта "Наш свет - театр".

Выставка, посвященная Международному дню театра, должна была открыться в «Доме Корбакова» еще вчера, но так как из-за угрозы распространения коронавируса на Вологодчине введен запрет на массовые мероприятия, областная картинная галерея будет публиковать на своей странице ВКонтакте фотографий произведений и рассказывать об их истории.

- Экспонаты, которые уже привезены в Вологду, представляют большую культурно-художественную и познавательную ценность. Это в первую очередь, работы театральных реформаторов - всемирно известных художников Константина Коровина, Александра Бенуа, Льва Бакста, а также произведения тех, кто эпизодически обращался к театральной теме, например, Николая Рериха и других. Мастера тщательно изучали культуру, изобразительное искусство, быт эпохи, в которой происходило действие того или иного спектакля, - рассказала ИА «Вологда Регион» научный секретарь Вологодской областной картинной галереи Светлана Смирнова.