Кто из вологодских актеров получил профессиональную премию за мастерство?

54263
1 минута
Кто из вологодских актеров получил профессиональную премию за мастерство?

28 сентября театралы и вологодские артисты отметили в Вологде День театра.


Представление «Весь мир – театр!», которое должно было пройти традиционно весной, из-за коронавируса перенесли на сентябрь.

Но несмотря на шахматную рассадку и пандемию театралы собрались в драмтеатре и приняли участие в празднике, голосуя за любимого актера.

Кандидатуры актеров, достойных номинирования, определили сами театры.

Премия имени Алексея Семёнова за лучшую мужскую роль досталась Тимофею Смирнову (Вологодский драмтеатр) за роль Первого полицейского в спектакле «Человек из Подольска» и Игорю Рудинскому (Театр для детей и молодежи) за роль Курта Дюссандера в спектакле «Способный ученик». Игорь Рудинский удостоился приза зрительских симпатий по итогам голосования зала.

2.jpg

Награду за лучшую женскую роль получила актриса Театра для детей и молодежи Екатерина Чаукина за роль Жени в спектакле «Как Зоя гусей кормила».

4.jpg

Приз зрительских симпатий «Любимец детской публики» получил актер театра кукол «Теремок» Андрей Васильев. Его наградили за роль волка в спектакле «Три поросенка».

5.jpg

Любимыми артистами по версии Клуба деловых людей стали Нази Магалашвили (Камерный Драматический Театр) за роль Джулии в спектакле "Альпийская баллада" и Всеволод Чубенко (Свой театр).

OVFSUaiep1c.jpg
Автор фото  Нази - Виктория Корнилова

4 IMG_1289.jpg


Фото - cultinfo.ru


Читайте также