"> Новые работы вологодского художника Юрия Соломкина покажет галерея «Красный мост» | Издание "В точку"

Новые работы вологодского художника Юрия Соломкина покажет галерея «Красный мост»

56452
1 минута
Новые работы вологодского художника Юрия Соломкина покажет галерея «Красный мост»

17 декабря в галерее «Красный мост» начнет работу персональная выставка вологодского художника Юрия Соломкина «КАРТОН. М»

На своих полотнах Соломкин изображает простые повседневные бытовые предметы: посуду, фрукты, горшки с цветами, бутылки. Художник работает долго и вдумчиво, тщательно подбирая цвет для каждого мазка, его предметы способны выражать «чувство».

Все составляющие картины объединяет именно цвет – яркий и насыщенный. Словно вызов пастельным тонам реальной жизни. Живой, пульсирующий цвет, напоминающий о радостях бытия. Цвет, который нам всем так необходим, особенно сегодня.

Юрий Соломкин получил образование в Ярославском художественном училище, с 1985 года живет и работает в Вологде. Член Союза художников России с 1991 года. Участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Его произведения находятся в музейных и частных собраниях во всем мире.

Внимание! В связи с эпидемиологической ситуацией традиционного вернисажа в «Красном мосту» не будет. Но все желающие могут пообщаться с художником лично 17 декабря с 17:00 до 18:00. На мероприятии необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Далее вход на выставку осуществляется по режиму работы галереи, сообщает Cultinfo.


Читайте также