Пора в музей

50093
1 минута
Пора в музей

Завтра, 20 января - Международный день музейного селфи и День бесплатного посещения Вологодского музея-заповедника

Вологжан приглашают бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник. Открыты все отделы и филиалы: Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», музей «Дом купца Самарина, дом-музей Петра I, музей «Литература. Искусство. Век ХХ», дом-музей Можайского и этнографический музей «Семёнково»;  Вологодская областная картинная галерея, в частности её филиалы: Шаламовский дом, дом Корбакова и мастерская Пантелеева;  Великоустюгский музей-заповедник;  Белозерский областной краеведческий музей.

При посещении необходимо иметь подтверждающий документ (паспорт с пропиской в Вологодской области, пенсионное удостоверение, студенческий билет) и медицинскую маску. Но обратите внимание, что бесплатное посещение не распространяется на экскурсионное обслуживание.

Также 20 января — день международной акции "Селфи в музее!". Именно в этот день во всем мире проходит культурный флешмоб: посетители делают селфи в любимых экспозициях и выкладывают их с хэштегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью.


Читайте также