С 15 марта вологжане могут поучаствовать в программе туристического кешбэка

16975
2 минуты
 С 15 марта вологжане могут поучаствовать в программе туристического кешбэка

Ростуризм возобновляет продажи поездок по стране с туристическим кешбэком с 15 марта


Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле с кешбэком можно будет до 1 мая, а отправиться в поездку – с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз – с начала навигации до 1 июля. Оплата производится онлайн картой МИР – на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимальный кешбэк – 20 тыс. рублей.

С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров, а запланировать путешествие можно в любой регион страны. В программе участвуют поездки от двух ночей, поэтому с кешбэком можно отправиться и в короткие поездки на выходные, и в длительные путешествия.

Запущенная Ростуризмом в 2020 году программа туристического кешбэка стала самой эффективной в отрасли и помогла восстановлению внутреннего туризма. С начала 2021 года туристическим кешбэком воспользовались почти 1,7 млн россиян, они приобрели туров и проживаний в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Большой популярностью стали пользоваться путешествия на Дальний Восток, в Сибирь, на Русский Север и в Арктику, ранее недоступные из-за своей стоимости. Программа перезапустила круизный туризм по основным морским и речным маршрутам России – спрос на такие туры вырос на 30%, благодаря чему были запущены новые маршруты и расширен сезон навигации.

Вологодская область также принимает участие в программе туристического кешбэка. На данный момент партнерами программы являются 18 отелей и 2 туроператора, работающих в регионе. Туры в Вологодскую область – в Вологду, Тотьму, Кириллов, Ферапонтово, Сизьму, Великий Устюг – предлагают и туроператоры из других субъектов – Архангельской области, Санкт-Петербурга, Калининграда.

Как сообщает cultinfo, обновленную информацию об изменение ситуации по партнерам из Вологодской области можно будет узнать 15 марта, в день возобновления программы кешбэка, на сайте мирпутешествий.рф.


Читайте также