Сегодня в Вологде на театральном фестивале «Голоса истории» покажут гламурный балет «Три поросёнка»

20278
1 минута
Сегодня в Вологде на театральном фестивале «Голоса истории» покажут гламурный балет «Три поросёнка»

Авторы балетной постановки, которая состоится в вологодском драмтеатре сегодня в 18.00, - сотрудники московского детского музыкального театра имени Н. И. Сац


Как рассказывают зрители, публику ждёт необычный балет (6+).

- Сюжет всем известной детской сказки останется прежним, только персонажи обретут узнаваемые современные черты. Так, Ниф-Ниф превратится в рок-звезду с соответствующими звездными замашками и желанием жить в роскоши. Нуф-Нуф будет целые дни проводить в шезлонге, наслаждаясь жизнью. А Наф-Наф окажется героем с активной жизненной позицией: именно он вызовет полицейских, которые в сказочном балете окажутся… зебрами.

История Волка развернется в спектакле неожиданно. Поначалу угрюмый, скованный сотней правил и предписаний, ненавидящий все озорное и необычное, он оттает, встретившись с поросятами. И в финале истории он станет частью их веселой разношерстной компании. Принципиально важным для этого балета является музыка французского композитора Франсиса Пуленка, - пишут в отзывах впечатленные таким современным подходом ценители балета.

Также сегодня в Камерном драматическом театре, в 21.00 театралы смогут посмотреть моноспектакль московского театра «На Покровке» «Записки Ковякина: ищу выхода из плана жизни» (16+). В основе инсценировки - произведение Леонида Леонова. В главной роли - известный по многим кинопроектам Сергей Загребнев.

Фото - сайт театра имени Сац



Читайте также