Старейший кинотеатр «Салют» откроется 1 января 2021 года

81875
1 минута
Старейший кинотеатр «Салют» откроется 1 января 2021 года

Об этом сообщили СМИ менеджеры вологодского кинотеатра "Салют"


- В новогодние праздники кинотеатр «Салют» откроет свои двери! Ждем Вас в кинотеатре, в ближайшие дни мы уже выгрузим расписание на наш сайт, - сообщила Ирина Коковина.

Ранее СМИ сообщали, что еще в начале года кинотеатр закрыли на ремонт, затем в стране ввели ограничения по COVID-19. После снятия карантина он так и не открылся.

Кинотеатр расположен в самом центре города, он является одной из главных его достопримечательностей. В этом году ему исполнится 110 лет, и, похоже, что этот юбилей он будет отметил за закрытыми дверями, без зрителей.

«Салют» закрылся еще в марте, до пандемии COVID-19 и введения карантина: Роспотребнадзор предписал срочно провести в его здании ремонт. Владельцы хотели управиться за месяц, но все их планы рухнули из-за коронавируса.

По словам генерального директора ООО «Киноцентр «Вологда» (в структуру входят кинотеатры «Салют» и «Ленком») Ильи Рассадина, ремонтные мероприятия приостановлены из-за недостатка средств.
«Отсутствие деятельности, невозможность получить поддержку государства в полном объеме, поскольку мы не являемся малым, средним бизнесом. Все потоки были направлены на своевременную выплату заработной платы и на поддержание текущего предприятия», - рассказал Рассадин телеканалу ОТР.

Читайте также