В галерее «Красный мост» открывается выставка ярославского художника Антона Братыкина

71397
1 минута
В галерее «Красный мост» открывается выставка ярославского художника Антона Братыкина

«Происходящее» покажет в галерее «Красный мост» ярославский художник Антон Братыкин


Антон Братыкин – молодой художник-реалист, работающий на грани с авангардом. Родился в 1980 году в Ярославле, в 2003-м окончил Ярославское художественное училище.

Свой собственный авторский стиль Антон Братыкин разрабатывал в течение нескольких лет, и сегодня его творческий поиск продолжается. Любимый жанр художника – пейзаж.

Картины разных лет наглядно демонстрируют направление, в котором развивается автор, и богатые возможности его живописного дарования. От реалистичных пейзажей, выполненных в духе традиций реалистической школы, он идет к лаконичному абстрактному изображению, которое при этом не теряет связи с реальностью. Так, многие из его полотен могут показаться абстракциями, но стоит чуть отдалиться, и перед глазами предстанет, например, картина заснеженной деревни.

Выставка живописи Антона Братыкина «Происходящее» начнет работу в галерее «Красный мост» 20 января. Адрес галереи: г. Вологда, Набережная VI Армии, 143. Время работы: с 10.00 до 18.00, выходной – пятница. Вход свободный.

Напомним, что до 16 января в галерее «Красный мост» работают выставки Павла Беляева и Тамары Нуий, сообщает Cultinfo.


Читайте также