В Вологде открывается "Школа архитектурного наследия"

77202
1 минута
В Вологде открывается "Школа архитектурного наследия"

На территории нашей области расположено более 3,5 тысяч памятников архитектуры, значительная часть из которых нуждается в реставрации.

«Клуб делового общения» при поддержке еомитета по охране культурного наследия Вологодской области на базе арт-пространства «FABRICA» запускает проект «Школа архитектурного наследия». Проект создан с целью напомнить всем нам о том, как важно сохранять и беречь историко-культурное наследие малой родины.
- Проект направлен на обучение добровольцев. Будет запущен курс лекций о технологиях проведения реставрационных работ, а так же мастер классы и круглый стол, поле чего участники отправятся на объекты, находящиеся на стадии реставрации для применения полученных зданий на практике, - рассказывают организаторы.
В качестве спикеров выступят известные реставраторы и меценаты Владимир Новоселов, Лариса Якимова, Антон Мякишев.

Участники «Школы архитектурного наследия» осмотрят дом Засецких, реставрацией которого в настоящее время занимаются Герман и Лариса Якимовы, кроме того, под руководством реставратора Владимира Новоселова посетят исторические дома по улице Чернышевского, а также в музее Семенково.

Участники получат множество полезных навыков, узнают о подробностях процесса реставрации, погрузятся в атмосферу старины. Старт проекта уже в июле. Это будет не только очень интересно, но и важно!

Все, кому интересны такие мероприятия, кто так же любит памятники архитектуры и хочет получить новые знания и опыт, для регистрации обращайтесь по телефону

+7 (911) 522-50-99 Алина Сергеева или в наше сообщество https://vk.com/fabrica.artspace,

или директ в Инстаграм  https://www.instagram.com/fabrica.artspace/?igshid=160c1uy0yaie8.


Читайте также