В Вологде пройдет открытый шахматный турнир для дошкольников "Вишневый король XIII"

10523
1 минута
В Вологде пройдет открытый шахматный турнир для дошкольников "Вишневый король XIII"

Ежегодное мероприятие состоится в этом году 26 — 27 марта


Начинающие шахматисты встретятся в Центре чтения вологодской областной универсальной научной библиотеки на улице Марии Ульяновой д. 7 (перекресток с улицей Козленской).

Участие в турнире бесплатное. Турнир открытый и официальный. Принять участие могут все желающие дошкольники с 4 лет!

В 2022 году проведение турнира, который организует Лицей для дошкольников «Вишенка», поддержал Фонд президентских грантов. Благодаря этому дошкольники смогут не только посоревноваться друг с другом.

5.jpg

По итогам турнира ребята смогут получить спортивные разряды, призы и грамоты, а также 5 лучших игроков девочек и 5 лучших игроков мальчиков смогут принять участие во встрече и сеансе одновременной игры с известным российским шахматистом, первым гроссмейстером в Вологде Иваном Розумом.

9.jpg

Напомним, Иван Михайлович Розум — победитель командного чемпионата Европы среди юношей (до 18 лет) в составе сборной России и бронзовый призёр чемпионата России 2019 года по быстрым шахматам. Общение с таким мастером вдохновит ребят на новые шахматные подвиги!

В турнире обычно участвуют ребята из населенных пунктов Вологодской и Ярославской областей. По окончании турнира все участники получают подарки, почетные грамоты и медали от Центра развития ребенка «Вишенка» и Фонда президентских грантов.

Звоните, запись на турнир - телефон  +79115010125.

Фото - архив Лицея для дошкольников "Вишенка"





Читайте также