В Вологде выбрали логотип для празднования 875-летия города

8700
1 минута
В Вологде выбрали логотип для празднования 875-летия города

Подведены итоги конкурса логотипов к 875-летию города

На онлайн-голосование, которое стало финальным этапом творческого состязания, были представлены 4 варианта логотипа за авторством ООО «Арника+», Елисея Баканова из ООО «Все и сразу», дизайнеров Анны Сабизовой из Великого Устюга и Андрея Васильева из Вологды. Наибольшее количество голосов набрал логотип Андрея Васильева, который в голосовании участвовал под №4.

Напомним, всего на участие в проекте было подано порядка 40 вариантов логотипов. Конкурсная комиссия определила 4 лучших, набравших наибольшее количество баллов по предусмотренным в конкурсе критериям. Они и были выставлены на онлайн-голосование.

Свое мнение высказали более 4300 человек.

Победивший логотип представляет собой цифры 875 и надпись: «Вологда», соединенные с тремя лепестками желтого, зеленого и фиолетового цветов. По замыслу автора, желтый элемент символизирует купола храмов и богатую историю Вологды, зеленый - лист дерева и экологичность города, а фиолетовый - главную ценность областной столицы, ее жителей, а также особенности их диалекта, поскольку элемент напоминает букву «О». Дизайнер предлагает варианты использования логотипа на светлом и темном фоне, в монохромном варианте и с применением всех трех цветов.

Напомним, победитель получит денежный приз в размере 25 тысяч рублей, а его работа станет главным визуальным символом 875-го юбилея Вологды. Логотип будет размещен на афишах, баннерах, печатной продукции, использован в оформлении праздничных юбилейных мероприятий, сообщает администрация Вологды.


Читайте также