"> Вологодские музыканты стали участниками новогоднего квартирника Евгения Маргулиса на НТВ | Издание "В точку"

Вологодские музыканты стали участниками новогоднего квартирника Евгения Маргулиса на НТВ

16326
1 минута
Вологодские музыканты стали участниками новогоднего квартирника Евгения Маргулиса на НТВ

Группа "Аффинаж" и Сергей Летов представили свой кавер песни "Яблоки на снегу"

Публике понравилось - получился необычный вариант всем известного хита.

В прошлом году номер группы "Аффинаж", которую основали вологжане, FEAT. Татьяна Буланова & Manizha — «Голубой вагон» был финальным номером программы.

Напомним, череповчанин Михаил Калинин - солист группы «Аффинаж», которая выпустила несколько альбомов и участвовала в фестивалях «Нашествие», «VKFest» и других. Песни коллектива звучат в эфире радиостанций «Наше радио», «Своё Радио», радио «Зенит», группа не единожды попадала в хит-парад и номинировалась на премию «Чартова дюжина».

Как сообщает «Википедия», Михаил родился 6 января 1988 года в городе Череповец Вологодской области. Пишет с детства. Первые поэтические релизы состоялись в школьные годы. После окончания 11 классов в 2006 году Михаил поступил в ВГПУ на журфак и переехал в Вологду. В университетские годы он создал сольный музыкальный проект (а)СПИД, в январе 2009 года вместе с местными поэтами основал в Вологде первый поэтический салон — «Новый Диоген».

В 2011 году Михаил Калинин окончил университет и переехал в Санкт-Петербург. В 2012 году вместе с Сергеем Шиляевым, с которым познакомился в 2007 году и пытался совместно играть ещё в Вологде, Калинин основал в Санкт-Петербурге музыкальный коллектив "Аффинаж".

Фото - Светлана Скрыль

Полное видео Квартирника - "Яблоки на снегу" по версии "Аффинажа" с 2.15, видео - здесь




Читайте также