Вологжан приглашают на мультимедийную выставку заслуженного художника РФ Михаила Копьева

52975
1 минута
Вологжан приглашают на мультимедийную выставку заслуженного художника РФ Михаила Копьева

Вологжане могут увидеть необычную выставку работ Михаила Копьева в АРТ-пространстве FABRICA

Формат выставки добавляет волшебства картинам известного художника. В показе фильма, в формате 3-D, авторы задействуют три стены пространства. У посетителей складывается ощущение полного погружения в картину мастера.

ко9.jpg

Михаил Копьев один из тех художников Вологды, о которых пишут и говорят не только профессиональные исследователи, но и многочисленные поклонники их творчества.

ко6.jpg

В его картины с интересом всматриваются, погружаясь в мысли автора, соглашаются с ним или находят свою интерпретацию увиденного. Именно Михаил Копьев вернул в художественный обиход Вологды 1980-х годов искусство живописной тематической картины. Развивая лучшие традиции русской и европейской школ живописи, Копьев нашел свою стилистику и собственное образное отражение идей времени. Библейские и евангельские сюжеты, над которыми работает художник на протяжении всех лет творчества, отражают не только его собственные размышления о мире, но и созвучны идеям, волнующим всех нас сегодня («Распятие», «Христос в пустыне», «После молитвы»).

ко4.jpg

Обращение к исторической картине – это не просто одна из характерных черт творческой индивидуальности художника Михаила Копьева, это принципиально важный элемент в его оценке и осознании образа современности («Там, где кончается бой», «Счастье быть героем», «Молитва перед боем», «Прощание с эпохой»).

ко3.jpg

Напомним, посетить выставку можно только по предварительной записи по телефону 8-992-284-29-49: в Вологодской области действуют противоковидные ограничения на проведение общественных мероприятий.

копьев.jpg

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  



Читайте также