Вологжанин сыграл роль графа Орлова в сериале Первого канала «Казанова в России. Тайная миссия»

15717
1 минута
Вологжанин сыграл роль графа Орлова в сериале Первого канала «Казанова в России. Тайная миссия»

На этой неделе на Первом канале состоялась премьера многосерийного фильма «Казанова в России»


Игорь Ботвин, уроженец села Лаптюг Кич-Городецкого района, исполнил роль графа Орлова.

Игорь Ботвин гордится вологодским прошлым. Он почувствовал себя известным именно в Вологде, когда после съемок в сериалах «Агентство НЛС», «Убойная сила» и «Охота на Золушку» у него попросили автограф.


1021685.jpg

Сегодня фильмография актера насчитывает 74 работы в кино, которая ежегодно пополняется новыми проектами. Игорь Ботвин не только активно снимается в кино, он еще и театральный актер. Он работал в театре на Литейном, а затем в БДТ в Петербурге. Из-за большой загруженности на съемках актер оставил театр.

Новая работа Игоря Ботвина – в сериале «Казанова в России». События сериала переносят зрителей в далёкое прошлое, в 1762 год, когда русский народ переживает трудные времена. Во дворце происходит переворот, на троне царствует императрица Екатерина Вторая, но её правление шатко, ведь многие считают, что императрица незаконно заняла трон.

Создатели сериала изучили перипетии судьбы Казановы и его многочисленные воплощения на экране и поняли, что в этой истории все еще есть неосвещенные моменты, а именно – поездка Казановы в Москву и Санкт-Петербург, во время которой он встретился с Екатериной II. На этом и строится завязка сериала: Ватикан направляет Казанову в Россию, чтобы добыть секретный документ о престолонаследии, который позволит западным державам влиять на русскую императрицу.

aDBMwWjFzrH5UbVTKnJw.jpg

В главной роли Джакомо Казановы снялся сербский актёр, а роль эгоцентричного и бесстрашного Григория Орлова играет наш земляк. На следующей неделе Первый канал продолжит показ сериала.

Фото - kino-teatr.ru


Читайте также