"Жизнь, как она есть": АРТ-пространство FABRICA представляет необычную выставку художника Георгия Попова

39344
1 минута
"Жизнь, как она есть": АРТ-пространство FABRICA представляет необычную выставку художника Георгия Попова

АРТ-пространство FABRICA приглашает вологжан на мультимедийную выставку земляка Георгия Попова

Вологжане смогут увидеть мультимедийную выставку вологодского художника РФ Георгия Попова "Жизнь, как она есть" в 3-D формате.

по8.jpg

Георгий (Жорж) Попов родился 15 сентября 1939 года в селе Красное Тотемского района Вологодской области. Профессионального художественного образования не получил. Но уже с 1967 года участвовал в межрегиональных, областных и международных художественных выставках.

по57.jpg

Полотна мастера являют зрителю особенный светлый мир, собранный из мелких цветных мазков. Созданная художником, вибрирующая среда дает ощущение некой эфемерности изображения, уподобляя его чудесному видению, где предметы не имеют плотности и массы.

попов.jpg

Его известный натюрморт «Щедрая земля» (Вологодская областная картинная галерея), напечатанный во множестве изданий, стал хрестоматийным, представляя собой некий символ всего Вологодского края. В наше время репродукции этой картины включены в школьные учебники серии «Истоки».

по5.jpg

Любовь к творчеству земляков и необычный формат выставки сделали ее очень популярной среди вологжан. К сожалению, действующие противоковидные ограничения не позволяют посещать мероприятия большими группами, поэтому планируя свой визит в АРТ-пространство FABRICA, согласуйте время и дату заранее.

Напомним, посетить выставку можно только по предварительной записи по телефону 8-992-284-29-49: в Вологодской области все еще действуют противоковидные ограничения на проведение общественных мероприятий.

по4.jpg

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 


Читайте также