"> "Жизнь, как она есть": новая выставка АРТ-пространства FABRICA посвящена творчеству Георгия Попова | Издание "В точку"

"Жизнь, как она есть": новая выставка АРТ-пространства FABRICA посвящена творчеству Георгия Попова

20198
1 минута
"Жизнь, как она есть": новая выставка АРТ-пространства FABRICA посвящена творчеству Георгия Попова

АРТ-пространство FABRICA приглашает вологжан на мультимедийную выставку вологодского художника Георгия Попова "Жизнь, как она есть"

Вологжане смогут увидеть мультимедийную выставку вологодского художника РФ Георгия Попова "Жизнь, как она есть" в 3-D формате.

по3.jpg

Творчество Георгия Попова давно находится в поле зрения представителей профессионального сообщества и любителей искусства.

по1.jpg

Пик популярности художника пришелся на 70-80-е годы XX века и сопровождался многочисленными персональными и групповыми выставками в музеях нашей страны и за рубежом. С 1983 года Георгий Попов постоянно жил и работал в Вологде.

попов.jpg

Его известный натюрморт «Щедрая земля» (Вологодская областная картинная галерея), напечатанный во множестве изданий, стал хрестоматийным, представляя собой некий символ всего Вологодского края.

Считается, что Георгий Попов писал жизнь такой, какая она есть. Это верно лишь отчасти. Эффект реальности, правды жизни достигается благодаря литературной составляющей его картин, ведь недаром он начинал как поэт (известно, что Николай Рубцов, прочитав его «Поэму о любви», сказал: «Талантливо написано!»).

рубцов.jpg

Напомним, посетить выставку можно только по предварительной записи по телефону 8-992-284-29-49: в Вологодской области действуют противоковидные ограничения на проведение общественных мероприятий.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читайте также