Череповчанин, не обнаружив в салате ингредиент "любовь повара", подал на ресторан в суд

9402
1 минута
Череповчанин, не обнаружив в салате ингредиент "любовь повара", подал на ресторан в суд

Суд не установил нарушений прав потребителя и оставил требования мужчины без удовлетворения

В августе 2018 года Виталий пришел в ресторан "Карлсон" в Череповце и по рекомендации официанта заказал салат с "любовью повара". Кроме этого ингредиента в состав блюда входили листья разных видов салата, мякоть апельсина, шампиньоны, красный лук, утиное филе, руколла, болгарский перец и кедровые орехи.

Отведав салата, Виталий пережил разочарование: перечисленные ингредиенты и заправка в нем присутствовали, а вот привкуса обещанной "любви повара" мужчина так и не уловил.

Пережив гастрономическое разочарование и оценив причиненный моральный вред в 8000 рублей, Виталий обратился в Череповецкий городской суд с иском к ООО "Ресто центр" о защите прав потребителя и просил обязать ответчика исключить из описания блюда "салат из утки" ингредиент "любовь повара" и взыскать в его пользу указанную сумму.

В ходе судебного заседания представитель ответчика указала, что "любовь повара" - это та самая заправка (горчица, винный уксус, подсолнечное масло, мед и специи), которую и указывал в заявлении Виталий.

При таких обстоятельствах суд не установил нарушений прав потребителя и оставил требования Виталия без удовлетворения, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Карикатура - Олег Локтев (сайт "Анекдоты из России")



Читайте также