Череповчанин угрожал водителям катка охотничьим ружьём

3078
1 минута

44-летнего мужчину наказали за нанесение морального вреда водителю катка


По данным суда, вечером 4 августа 2021 года подсудимый выехал с пр. Победы на ул. Вологодскую и сбил ограждения. Затем требовал у водителей катка освободить ему дорогу, угрожая ружьём.

Иван признал свою вину. Суду рассказал, что в тот день возвращался в город из деревни. По дороге зашёл в лес и нашёл там охотничье ружьё и пять патронов. Взял оружие с собой, чтобы сдать в полицию. Ограждения он не видел, а когда выехал, развернуться уже не смог и поехал дальше. Дальше он громко просил водителей катка его пропустить, на что получил отказ. Решив припугнуть рабочих, он достал ружьё. По его версии, он не целился в потерпевших, стрелять не хотел и ружьё не заряжал. Когда второй каток отъехал, он поехал дальше, после чего был задержан.

Однако потерпевшие рассказали, что Иван вёл себя агрессивно и по движению руки было видно, что он нажал на курок. Даже сказал: «Жаль, что произошла осечка» на месте задержания.

Один из полицейских, который участвовал в задержании, показал, что подсудимый отказывался соблюдать требования оперативников. К водителю пришлось применить физическую силу и наручники.

Череповчанину грозит 2 с половиной года лишения свободы со штрафом 15 тысяч рублей в пользу потерпевших, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.


Читайте также