Череповчанка так и не смогла спасти Джеймса из Лондона

4083
1 минута
Череповчанка так и не смогла спасти Джеймса из Лондона

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась 64-летняя женщина. Череповчанка рассказала, что в прошлом году зарегистрировалась на сайте знакомств


В феврале текущего года она познакомилась с мужчиной, который представился Джеймсом из Лондона. После непродолжительного общения мужчина сообщил, что хочет приехать в гости к новой знакомой, но компания, в которой он работает, якобы заблокировала его счет и у него нет денег на билеты.

Мужчина уверил жительницу Череповца, что все денежные средства он вернет. Череповчанка согласилась и через несколько часов с ней связались юристы нового друга и сообщили, что все переводы будут задокументированы. На электронную почту ей пришел номер счета, на который было необходимо перевести 63 тысячи рублей. Женщина отправилась в ближайшее отделение банка и перевела нужную сумму.

После этого новый друг неоднократно просил денег у новой знакомой. В течение марта череповчанка перевела на счета, которые ей приходили на электронную почту еще 260 тысяч рублей. В апреле иностранец сообщил, что находится в Санкт-Петербурге, но сейчас он задержан миграционной службой. Поверив мужчине, в период с 1 апреля по 4 октября якобы для освобождения своего нового друга, женщина перевела 834 тысячи рублей.

12 октября череповчанке вновь поступило смс-сообщение, что для того, чтобы выйти из-под ареста мужчине нужны еще деньги. Жительница Череповца поняла, что попалась на мошенника, заблокировала аккаунт нового знакомого и отправилась в отдел полиции, сообщает пресс-служба полиции.




Читайте также