Доскакались: в Соколе наказали оператора аттракциона

13738
1 минута
Доскакались: в Соколе наказали оператора аттракциона

Следом за собственником батута штраф за сломанную детскую руку заплатит и оператор аттракциона

В Соколе к административной ответственности привлекли 20-летнюю местную жительницу.

Женщина работала оператором детского надувного батутного комплекса. В мае 2021 года на аттракционе одна из маленьких посетительниц сломала руку. Как выяснилось позже, оператор допустила на аттракцион 4-летнего ребенка, в то время как правилами строго оговорено, что комплекс предназначен для детей в возрасте от 5 до 6 лет.

Собранные следственными органами СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора девушки-оператора. Она признана виновной в совершении преступления («оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Напомним, что сообщение о травмировании ребенка было выявлено сотрудниками следственного управления после публикации информации о ЧП в социальных сетях, после чего по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Кстати, ранее в ноябре 2021 года суд назначил индивидуальному предпринимателю, организовавшему небезопасную эксплуатации аттракциона, меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Читайте также