Экс-начальника вологодского и череповецкого таможенных постов Сергея Слепухина отпустили из СИЗО

43065
1 минута
Экс-начальника вологодского и череповецкого таможенных постов Сергея Слепухина отпустили из СИЗО

Накануне Дзержинский районный суд Петербурга изменил меру пресечения бывшему главе Кингисеппской таможни, а также вологодского и череповецкого таможенных постов Сергею Слепухину.


Судья заменил Сергею Слепухину арест на запрет определенных действий. В принятии этого решения способствовала защита подсудимого.

Перед назначением судья ознакомился со всеми предоставленными доказательствами, а также допросил свидетелей. Экс-начальника освободили из-под стражи в зале суда после трех лет содержания под стражей.

Напомним, что Слепухин обвиняется в получении взятки в крупном размере: квартире и загородной базе отдыха общей стоимостью в 38 миллионов рублей в Череповецком районе. С точки зрения следствия, объектами владеют третьи лица, но бизнесмены не согласны и намерены доказать правоту своей позиции в Вологодском областном суде.

Судебное заседание по поводу базы отдыха началось 25 мая, но Вологодский областной суд объявил перерыв в судебном заседании до 27 мая, поскольку Сергей Слепухин через представителя заявил ходатайство о личном участии при апелляционном рассмотрении гражданского дела.

По утверждению представителя, Слепухин ещё не получил паспорт из СИЗО, поэтому не может купить билет и явиться в судебное заседание. Ранее издание «В точку» подробно рассказывало о сути судебного процесса, на кону которого база отдыха за 38 миллионов рублей.

На фото - база отдыха в Череповецком районе, которую хотят изъять

Читайте также