Мёртвые деньги

5055
1 минута
Анонс

Мёртвые деньги

В дежурную часть отдела полиции по г. Вологде обратилась местная 48-летняя жительница. Женщина рассказала, что после похорон мужа решила воспользоваться его телефоном. Зайдя в смс-сообщения, она увидела информацию о снятии денег с кредитной карты на общую сумму 100 000 рублей. О том, что у мужа была кредитка, вологжанка не знала.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 52-летний друг потерпевшего. Со слов задержанного, они распивали спиртные напитки. Злоумышленник знал, что у вологжанина есть кредитная карта, а также знал пароль от нее. 

Подозреваемый забрал банковскую карту и отправился в торговый центр, где снял 100 000 рублей. Деньги он потратил на собственные нужды, а карту выкинул.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: tvc.ru

Читайте также