Не пропадать же добру!

4327
1 минута
Не пропадать же добру!

Экс-руководитель «Водоканала» сдал в металлолом водонапорную башню

СУ СК России по Череповцу расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководителя районного водоканала.

По версии следствия, с осени 2021 по весну 2022 годов мужчина, исполняя обязанности директора предприятия ЖКХ, организовал демонтаж муниципального имущества – водонапорной башни, находившейся на территории Череповецкого района.

Самому, конечно, было не справится, поэтому гражданин призвал на помощь "сторонние организации". Подрядчики не подвели: башню спилили и сдали в металлолом. Но вот вырученные деньги почему-то пошли не в бюджет, а в личное распоряжение ио директора. Сумма немаленькая - 200 тысяч рублей.

Кроме того, мужчине инкриминируется присвоение порядка 30 тысяч рублей из средств, принадлежавших возглавляемому предприятию.

Преступная деятельность должностного лица была выявлена сотрудниками УФСБ России по Вологодской области, по материалам которых было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выявление иных аналогичных фактов преступной деятельности подозреваемого, а также следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. В ближайшее время фигуранту запланировано предъявление обвинения, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Фото - пресс-служба регионального управления СК РФ