Областная прокуратура подвели итоги проверки в общежитии Сокольского лесопромышленного политехнического техникума, где избили сироту

23421
1 минута
Областная прокуратура подвели итоги проверки в общежитии Сокольского лесопромышленного политехнического техникума, где избили сироту

Проверка вскрыла отсутствие контроля за порядком в общежитии техникума

Педагоги и сотрудники не принимали достаточных мер к организации воспитательной и профилактической работы среди студентов.

- Педагоги и руководство учреждения бездействовали, хотя пострадавшие приходили на занятия в синяках. Одновременно вскрыта ненадлежащая профилактическая работа со студентами техникума со стороны территориального органа полиции, - сообщает прокуратура Вологодской области.

В октябре 2020 года внесены представления руководству регионального департамента образования и Управления МВД по Вологодской области, по результатам рассмотрения которых 15 виновных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Директор техникума отстранен от должности и в последующем уволен по собственному желанию.

Межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования к организации, оказывающей охранные услуги техникуму, в том числе в общежитии. Департамента образования Вологодской области меры воздействия не коснулись. Напомним, в Вологде проходит суд над 7 драчунами, которые в общежитии техникума избили сироту из Архангельска. Как сообщают местные жители, подобное поведение учащихся техникума было нормой для этого учебного заведения.


Читайте также