Очередной руководитель почтамта, обвиняемая в воровстве, предстанет перед судом в Вологодской области

11638
1 минута

Речь идет об одной из начальниц почтамта Чагодощенского района


Региональный следком завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летней женщины, обвиняемой в краже чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, женщина, занимая должность начальника подразделения почтамта в одной из деревень Чагодощенского района, в период с ноября 2019 года по февраль 2021 года, воровала денежные средства почтамта. Деньгами она распоряжалась по своему усмотрению. Недостача была выявлена в ходе ведомственной ревизии.

В ходе следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб на общую сумму около 120 тыс. рублей.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Издание "В точку" направляло запрос в пресс-службу вологодского отделения "Почты России", чтобы узнать, как компания проводит набор работников. Напомним, за последние годы в Вологодской области судебные процессы с участием работников, обвиняемых в воровстве, стали проходить довольно часто. Но на вопрос, проходят ли кандидаты исследования на полиграфе, чтобы избежать найма сотрудников с криминальным талантом, пресс-служба пока так и не ответила.

Читайте также