Отца погибших детей и свидетелей убийства проверят на полиграфе

15325
1 минута
Отца погибших детей и свидетелей убийства проверят на полиграфе

В Вологде продолжается расследование уголовного дела об убийстве малолетних детей

Следователи СК РФ по Вологодской области в рамках возбужденного уголовного дела по факту "убийства нескольких лиц, в том числе малолетних" продолжают устанавливать все обстоятельства смерти 33-летней женщины и ее малолетних детей.

Как сообщалось ранее, 30 апреля 2022 года около 10 часов в правоохранительные органы по телефону обратился местный житель, сообщивший о том, что у себя дома, откуда он ушел ранним утром на работу, вернувшись, он обнаружил мертвыми своих детей: 4-летнего мальчика и 3-летнюю девочку, на теле которых имелись множественные колото-резаные ранения.

По данному факту возбуждено уголовное дело, руководством следственного управления производство следствия поручено первому отделу по расследованию особо важных дел областного аппарата ведомства.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, проводится комплекс генетических, медико-криминалистических, дактилоскопических и иных судебных экспертиз, будут проведены: посмертная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении женщины, психофизиологические исследования с применением полиграфа в отношении отца погибших детей и лиц, обладающих значимой для следствия информацией.

Следствием установлено, что семья на учетах в правоохранительных органах как неблагополучная не состояла, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

Читайте также