Пастуха, из-за которого погибла доярка, освободили от уголовной ответственности

18901
1 минута
Пастуха, из-за которого погибла доярка, освободили от уголовной ответственности

Великоустюгский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который обвинялся в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей

Обвиняемый работал пастухом учебного хозяйства, находящегося в д. Глядково Великоустюгского района. Утром 4 июня устюжанин самовольно покинул свое рабочее место и допустил к пастьбе крупного рогатого скота доярку, которая не имела необходимых навыков. В стаде находился без привязи бык-производитель в возрасте трех лет, являющийся опасным.

Во время отсутствия пастуха бык напал на доярку и причинил ей копытами и рогами множественные телесные повреждения. От полученных травм женщина умерла в машине скорой медицинской помощи.

Мужем погибшей женщины было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. На основании изученных материалов дела, тяжести обвинения, личности обвиняемого, того, что мужчина не был ранее судим и примирился с мужем погибшей, загладил моральный вред, принес извинения, и они были приняты, суд прекратил уголовное дело, освободив пастуха от уголовной ответственности, сообщает "Великий Устюг Инфо".




Читайте также