Полиция взяла на контроль ситуацию с подозрительным мужчиной, разгуливающим рядом со школами

4939
1 минута
Полиция взяла на контроль ситуацию с подозрительным мужчиной, разгуливающим рядом со школами

Одетый в куртку с желтым верхом и черным низом, мужчина через забор фотографировал детей, шел за ними следом и пытается завязать разговор

Напомним, накануне в родительских группах школ №5, 8 и гимназии №2 появилась информация о подозрительном мужчине, который якобы преследует детей. Родители были крайне обеспокоенны этой ситуацией.

Одетый в куртку с желтым верхом и черным низом, мужчина через забор фотографировал детей, шел за ними следом и пытается завязать разговор.

В комментариях под вчерашней публикации о произошедшем, один из читателей написал:

- Я его лично вчера задержал, он следил за девочками младших классов, и сопроводил в отдел полиции, вечером его благополучно отпустили.

В пресс-службе УМВД интернет-порталу "В точку" подтвердили, что в таких случаях невозможно что-то предъявить человеку. Но, тем не менее, по этому факту уже начата проверка, о результатах которой сообщат позже.

Кроме того, родители обратились к нам в редакцию с просьбой помочь организовать дежурство полицейских возле этих трех школ. Такие акции проводятся в первые недели сентября и стражи порядка неоднократно помогали детям в различных ситуацих. Тем более, что до конца учебного года остались считанные дни.

- Для организации такого дежурства нам необходимы заявления от родителей. Мы уже начали проверку этого факта. Но еще раз напомним, нельзя такие ситуации пускать на самотек: если видите, что происходит что-то подозрительное, обязательно обращайтесь к участковым, пишите заявления. В этом случае ситуация быстрее сдвинется с места, - порекомендовали в пресс-службе УМВД.

Читайте также