Прокуратура Череповецкого района обжаловала оправдательный приговор Череповецкого районного суда, вынесенный в отношении охотников

21182
1 минута
Прокуратура Череповецкого района обжаловала оправдательный приговор Череповецкого районного суда, вынесенный в отношении охотников

Прокуратура присоединилась к общему возмущению приговором Череповецкого суда


Ранее правоохранительными органами Тверской области двум жителям Тверской области и одному жителю Ярославской области было предъявлено обвинение в том, что они в конце февраля 2021 года, двигаясь на трех снегоходах недалеко от деревни Раменье Череповецкого района, в отсутствие разрешительных документов на право охоты, стали преследовать дикое животное – самку лося.

Браконьеры, как считает следствие и прокуратура, хотели довести лосиху до изнеможения, падения и последующей беспрепятственной добычи с применением удушения. Происходящее снято на видео их знакомой, в последующем видеозапись выложена неизвестным в Интернет.

На видео слышно, как один из мужчин ищет нож, а потом предлагает девушке не смотреть на происходящее и спрашивает, нет ли вокруг кого... "Я сейчас заплачу", - говорит женщина, на что один из охотников, сидя на лосихе, говорит: "Не плачь".

Возможно, судья Ольга Титова, которая приняла такое решение, слушала видео без звука. Иначе она бы услышала, как охотники обсуждают что делать дальше и говорят другу другу о животном: "Само сдохнет". О помощи лосихе, как пытаются оправдаться охотники, и речи не идет. Дата рассмотрения апелляционного представления вышестоящей инстанцией будет определена после поступления дела в Вологодский областной суд, сообщает прокуратура.

Ранее мы сообщали, как жители области отреагировали на оправдание охотников и что сообщила в суде, объясняя приговор оправдательный приговор https://vk.com/vtchk?w=wall-171004409_214558.


Фото - принтскрин с видео охотников


Читайте также