Руководителя администрации Усть-Кубинского района оштрафовали за приемку работ по установке 6 фонарей у ДК вместо положенных 10

45793
1 минута
Руководителя администрации Усть-Кубинского района оштрафовали за приемку работ по установке 6 фонарей у ДК вместо положенных 10
Александр Семичев справа на фото

Руководитель администрации Александр Семичев принял работы по муниципальному контракту по благоустройству площадки Усть-Кубинского дома культуры.

Работы были частично не выполнены (установлено 6 фонарей вместо 10), но оплачены за счет бюджетных средств полностью.

Стоимость оплаченных, но невыполненных работ – 46 000 рублей, сообщает пресс-служба вологодских судов.

Департамент финансов Вологодской области привлек руководителя администрации Усть-Кубинского муниципального района к административной ответственности по факту приемки выполненной работы при несоответствии работы условиям контракта. Семичеву назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Руководитель администрации попытался через Сокольский районный суд снизить размер штрафа до 10 000 рублей. Как он пояснил суду, «никаких вредных последствий его поступок не повлек, все недостающие элементы благоустройства находятся в исправном состоянии на хранении».

Суд не нашел оснований для изменения наказания Александру Семичеву, поскольку оно является минимальным в соответствии с санкцией статьи. Судья объяснила, что при его назначении уже были учтены характер совершенного правонарушения и наличие смягчающего обстоятельства.

При таких обстоятельствах суд оставил постановление без изменения, жалобу Семичева – без удовлетворения. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

Фото - "Северная новь"


Читайте также