Сергей Городишенин - об очередном заседании суда по делу о "Белозерском шоссе", где среди обвиняемых - бывшие чиновники Алексей Осокин, Антон Мусихин и другие

23976
2 минуты
Сергей Городишенин - об очередном заседании суда по делу о "Белозерском шоссе", где среди обвиняемых - бывшие чиновники Алексей Осокин, Антон Мусихин и другие

Дело ближе к финальной развязке. Сегодня закончились прения, а завтра последнее слово подсудимых.


- Сегодня в прениях более эмоционально и доходчиво в своей речи выступила защитник Волкова у подсудимого Антона Мусихина. Советую к прослушиванию. Очень долго, но много аргументов. Небольшие выдержки:

- Даже если бы бывал часто на объекте, это разве плохо?
- Мусихин не осуществлял информирование Осокина
- Никаких оснований у Мусихина отказывать в строительстве не было
- Мусихин не выступал в качестве заказчика
- Он не являлся членом аукционной комиссии и не принимал участия в процедуре.

Сам Мусихин отметил: "В эти дни меня оставили на месте исполнять обязанности. Был бы не я, другого назначили. Был бы Осокин, он бы подписал. При чем тут именно Мусихин?"

Ивонин отметил: "Следователи также просили дать заведомо ложные показания на фигурантов дела: Мусихина, Осокина., что они поручали смотреть контролировать, докладывать о строительстве водопровода. Но такого не было."

Из выступления Осокина: "Никакого особого контроля с моей стороны за этим объектом не было, были в этом году выборы и было многих объектов в этой связи".

Из выступления Присяжного: "...благодаря мне "Вологдагорводоканал" вышел из кризиса, закрыл заложенность и привел в надлежащие состояние предприятие.... Юриков, ссылаясь на то, что я был начальником и из-за этого было давление, но на момент первых показаний в суде я не был его начальником... И его: "заблуждался" звучит странно, как мантра.. Я понял, почему так он говорил, его кто-то научил..."

Последним выступал Бутусов. Выступление длилось более чем 1,5 часа. Эмоционально. Он поднял всю нормативно-правовую базу, практику судов и опираясь на это привел к тому, что этого суда не должно было быть.

Он начал свою речь: " ...шесть лет как началось это безобразие против меня, против моей семьи, моей репутации... На что рассчитывали правоохранительные органы? Что я слабый человек, у меня есть кредиты, обязательства... Но нет, я не из тех, кому можно дать по морде и это останется безнаказанно...", - рассказывает на своей страничке блогер Сергей Городишенин.



Читайте также