Съездили на кладбище

57174
1 минута
Съездили на кладбище

В ходе спецоперации сотрудники вологодского уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде с заявлением о грабеже обратился 37-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что накануне вечером на арендованной квартире распивал алкоголь в компании знакомых. В ходе застолья в квартиру позвонили. Девушка, отдыхавшая в компании, сказала, что пришел ее молодой человек с двумя приятелями. Между гостями и потерпевшим произошел конфликт. Трое мужчин вывели вологжанина на улицу, усадили в машину и отвезли на кладбище, где избили и забрали банковскую карту. После этого со счета жителя областного центра пропало порядка 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых мужчин 1978, 1980 и 1993 г.р.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

грабители козицино.jpg

грабители козицино1.jpg

У сотрудников полиции есть основания предполагать, что задержанные могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений. Если Вы пострадали от действий этих мужчин, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону в Вологде: 8 (8172) 76-31-20, 76-31-14 или 02, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.


Читайте также